Заяви о себе

 

Как заявить о себе молодому педагогу 

     Не секрет, что когда приходишь в любую сферу деятельности,  себя нужно проявить. Педагогическая сфера в этом ни чем не отличается от других. Если ты молодой педагог, или человек который пришел из другой сферы в педагогику перед тобой возникает вопрос, как это можно сделать. Ведь успешных людей ценят везде, но, к сожалению, для достижения статусности мало быть хорошим педагогом. Давайте разберемся с этим вопросом. 

  • Для начала нужно подумать в каком направлении вы хотите развивать свою компетентность, а для этого необходимо наметить план работы  по самообразованию.
  • Изучить литературу (нормативную, методическую и т.п.), подобрать современные приемы, методы, технологии по своей теме и пробовать интересные формы с детьми (не забывайте все фотографировать).
  • Вот у вас уже есть наработанный материал, что же делать дальше? Сейчас вы уже можете поделиться своим опытом с педагогическим сообществом. А для этого вы можете создать свой сайт, либо блог, где можно  поделиться своими наработками.
  • Одним из эффективных способов распространения опыта является публикация материала в сборниках, участие в конференциях, конкурсах ("Первые шаги" и многие другие), а также не забываем про своих дошкольников. Каких результатов вы достигли с ними можно представить в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях. 
  • Не забываем включать и наших родителей в нашу работы. Ведь семья и детский сад -это союзники. И от заинтересованности обоих сторон будет зависеть, насколько  крепок будет ваш союз. 
   Ну и в послесловие хочется добавить не останавливайтесь на достигнутом, а идите дальше. Только ведь от постоянного самосовершенствования зависит успех вашей работы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

   Уральский образовательный слет "Самоцветное кольцо Урала"     В пятницу в Маленькой стране прошел уральский образовательный сле...